Skip to main content

Ihre Ansprechpartner*innen in der Leitung


Dr. Matthias Hamberger

Dipl.-Päd., Dr. rer.soc.
Vorstand des Vereins und Leiter der Einrichtung

Tel. 07071/5671-10
E-Mail: matthias.hamberger@kit-jugendhilfe.de


Ulrike Amann

Dipl.-Päd.
Bereichsleiterin Mobile Dienste Tübingen Land und jumbb "Junge Menschen beraten und begleiten"

Tel. 07071/5671-206
E-Mail: ulrike.amann@kit-jugendhilfe.de


Katharina Brosda

Master Allgemeine Pädagogik
Leitungsassistenz und Projektmanagement

Tel. 07071/5671-282
E-Mail: katharina.brosda@kit-jugendhilfe.de


Jonas Dau

Bachelor Politik und Volkswirtschaftslehre
Verwaltungsleiter

Tel. 07071/5671-203
E-Mail: jonas.dau@kit-jugendhilfe.de


Axel Eisenbraun-Mann

Dipl.-Päd.
Bereichsleiter schul- und gemeinwesenbezogene Angebote

Kontakt:
Tel. 07071/5671-204
E-Mail: axel.eisenbraun-mann@kit-jugendhilfe.de


Lisa Geidt

Master Erziehungswissenschaft
Koordination sozialtherapeutische Wohngruppen Hanna-Bernheim-Straße und Kilchberg

Tel. 07071/5671-209
E-Mail: lisa.geidt@kit-jugendhilfe.de


Jutta Goltz

Dipl.-Päd.
Bereichsleiterin Bildung, Teilhabe und soziale Integration

Tel. 07071/5671-202
E-Mail: jutta.goltz@kit-jugendhilfe.de


Frank Jeschek

Dipl.-Päd.
Bereichsleiter Mobile Dienste Tübingen Stadt, ambulante Gruppenangebote, Kinderwohngruppe Dußlingen

Tel. 07071/5671-200
E-Mail: frank.jeschek@kit-jugendhilfe.de


Hans Schall

Dipl.-Soz.Päd.(FH)
Bereichsleiter sozialtherapeutische Wohngruppen
Stellvertr. Leiter der Einrichtung


Tel. 07071/5671-12
E-Mail: hans.schall@kit-jugendhilfe.de


Wera Thomßen

Dipl.-Päd.
Bereichsleiterin sozialtherapeutische Erziehungsstellen

Tel. 07071/5671-23
E-Mail: wera.thomssen@kit-jugendhilfe.de


Nina Wlassow

Master Erziehungswissenschaft
Projektmanagement und Qualitätsentwicklung

Tel. 07071/5671-282
E-Mail: nina.wlassow@kit-jugendhilfe.de


Ihre Ansprechpartner*innen in der Verwaltung

Andrea Teufel

Information und Sekretariat

Tel. 07071/5671-0
E-Mail: mail@kit-jugendhilfe.de

Manfred Kriz

Personalverwaltung

Tel. 07071/5671-27
E-Mail: personal@kit-jugendhilfe.de

Jan Schuster

Controlling, EDV, Datenschutz

Tel. 07071/5671-17
E-Mail: jan.schuster@kit-jugendhilfe.de

Roland Marks

EDV, Kommunikationstechnik

Tel. 07071/5671-283
E-Mail: roland.marks@kit-jugendhilfe.de

Alexandra Iles

Bereichsverwaltung Wohngruppen

Tel. 07071/5671-207
E-Mail: alexandra.iles@kit-jugendhilfe.de

Sibylle Reinholdt

Bereichsverwaltung Wohngruppen und Erziehungsstellen

Tel. 07071/5671-14
E-Mail: sibylle.reinholdt@kit-jugendhilfe.de

Christina Starke

Bereichsverwaltung Jugendhilfestationen

Tel. 07071/5671-201
E-Mail: christina.starke@kit-jugendhilfe.de


Ihre Ansprechpartner*innen des Betriebsrats

Steffen Krieger (Vorsitzender), Iska Müller (stellv. Vorsitzende), Andreas Dyriw, Julia Amann, Roland Marks, Elisabeth Stabenow, Rune Lang

Tel. 07071/687 8644
E-Mail: betriebsrat.mbh@posteo.de